Подписка на новости:

Уточнить наличие автомобиля:

Заявка на кредит:

Контактная форма:

Форма Предзаказа:

Заявка на расчет лизинга:

Заказ тест-драйва:

Запись на сервис:

Задать вопрос:

Оценка автомобиля trade-in

Задать вопрос:

Заявка на индивидуальное предложение:

Задать вопрос:

Заказать обратный звонок

Заявка на ПОДБОР ШИН И КОЛЕС В СБОРЕ

Официальный дилер Renault
Санкт-Петербург, ул. Седова 13Б                                  |     +7 (812) 777-08-80
Санкт-Петербург, пр. Дальневосточный, 12 к. 1


НОВОСТИ

НОВЫЙ RENAULT ESPACE И КОНЦЕПТ-КАР RENAULT EOLAB НА ПАРИЖСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ АВТОСАЛОНЕ
08.10.2014 НОВЫЙ RENAULT ESPACE И КОНЦЕПТ-КАР RENAULT EOLAB НА ПАРИЖСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ АВТОСАЛОНЕ

Renault представила на Парижском международном автосалоне две мировые премьеры – новый элегантный и инновационный кроссовер Renault Espace и революционный концепт-кар Renault Eolab, который обладает уникальными характеристиками по сверхнизкому потреблению топлива с показателем в 1л/100 км и уровнем выброса CO2 22 г /км в комбинированном цикле по нормам NEDC*.

Renault представила на Парижском международном автосалоне две мировые премьеры – новый элегантный и инновационный кроссовер Renault Espace и революционный концепт-кар Renault Eolab, который обладает уникальными характеристиками по сверхнизкому потреблению топлива с показателем в 1л/100 км и уровнем выброса CO2 22 г /км в комбинированном цикле по нормам NEDC*. Кроме того, впервые была представлена новая комплектация Initiale Paris, которая будет доступна на новом Renault Espace и Clio четвертого поколения.

НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА RENAULT ESPACE

Espace, флагманская модель Renault, которая присутствует на рынке уже 30 лет, претерпела масштабные изменения. Сменив традиционную форму минивэна на динамичный образ кроссовера, новый Renault Espace может похвастаться уникальным обликом. Espace нового поколения практически полностью повторяет стиль концепт-кара, представленного год назад на салоне во Франкфурте, и иллюстрирует фазу мудрости в дизайнерской стратегии Renault. Новинку отличает абсолютно новый дизайн с обтекаемыми линиями, комфортабельный и легко трансформируемый салон и «парящая» центральная консоль. И в пяти, и в семиместных версиях Renault Espace используется продуманная организация салона.

Габариты нового кроссовера Espace довольно внушительны: 4,85 м в длину (в пяти и семиместной версии) и 1,87 м в ширину. Умеренная высота в 1,68 м (на 63 мм ниже Espace текущего поколения) и высокая поясная линия создают стремительный облик автомобиля. Это впечатление подчеркивается длинной колесной базой автомобиля (2,88 м, что на 16 мм длиннее, чем у нынешнего Grand Espace), которая также позволила предложить еще более просторный салон. Чтобы пропускать естественный солнечный свет, в стандартной комплектации нового Espace используется панорамное лобовое стекло Lumière площадью 2,8 м?, которое образует единое целое с фиксированной стеклянной крышей над передними сиденьями.

Новый Espace дарит незабываемое удовольствие от вождения благодаря своим ходовым качествам (новый Espace стал легче на 250 кг по сравнению с версией Espace 4) и системе Renault Multi-Sense®. Renault Multi-Sense® — это мультимедийная система, которая координирует работу всех систем нового кроссовера в дороге: шасси 4Control®, электронной системы управления амортизаторами, рулем, двигателем, трансмиссией EDC, световыми приборами, звуком двигателя.

С помощью Renault Multi-Sense® водитель может выбрать один из четырех запрограммированных режимов: Eco, Comfort, Neutral и Sport в дополнение к полностью настраиваемому режиму Perso, который позволяет полностью настроить под себя все системы в салоне автомобиля:
- цветовое оформление салона (зеленый, синий, белый, красный, пурпурный);
- графику отображения информации на мультимедийных приборах;
- звук двигателя;
- интенсивность и частоту работы массажных сидений;
- параметры климат-контроля.

Новый кроссовер Espace — это первый серийный автомобиль Renault, в котором используется модульная платформа CMF**(Common Module Family), а также легкие материалы, такие как алюминий для дверей и капота, пластик Noryl для передних крыльев и термопласт для багажной двери.
В новом Espace компания Renault реализовала два технологических достижения, представленных на Франкфуртском автосалоне 2013.

- Технология двойного турбонаддува Twin Turbo для силового агрегата Energy dCi 160: одна компактная низкоинерционная турбина обеспечивает динамику на низких оборотах, а вторая начинает работать на более высоких скоростях.
- Автоматическая коробка передач с новым электронным переключением для двух из трех предлагаемых двигателей, которая повышает точность и плавность переключения передач, что позволяет экономить топливо

Новый Espace предлагается с одним из трех 1,6-литровых двигателей с турбонагнетателем на выбор: один бензиновый и два дизельных, экономичность которых дополняется отличной аэродинамикой и малой массой автомобиля. Целевое снижение расхода топлива и выброса CO2 превысило 20%*** по сравнению снынешним поколением Espace.

INITIALE PARIS

Renault представила эксклюзивную комплектацию Initiale Paris, которая будет доступна для топовых версий Clio и Espace. Основные характеристики Initiale Paris — это яркий внешний вид, особые легкосплавные диски, стильная отделка салона, выполненная из материалов высокого качества (включая натуральную кожу наппа), улучшенные сиденья, расширенная линейка двигателей, а также персональное клиентское обслуживание.

RENAULT EOLAB – ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО

Революционный прототип EOLAB, объединяющий многочисленные технологические достижения компании, обладает уникальными характеристиками по сверхнизкому потреблению топлива с показателем в 1л/100 км и уровнем выброса CO2 22 г /км в комбинированном цикле по нормам NEDC. Это стало возможным благодаря улучшению аэродинамики, уменьшению веса автомобиля и использованию бензино-электрической технологии Z.E.Hybrid.

EOLAB – это принципиально новый автомобиль как внутри, так и снаружи. Внешне прототип EOLAB отличает еще большая чистота линий и тщательность проработки деталей, полностью отражающие идеи аэродинамичности и легкости. Благодаря острому срезу крыши кузова и головокружительно низкой посадке задней части автомобиля, дизайн EOLAB характеризует обтекаемость форм, в нем сочетаются технологичность и эффективность. В основе автомобиля - мультикомпозитная структура из стали, алюминия, магния, термопластмассы, которая никогда раньше не применялась для серийного производства.

EOLAB воплощает амбициозную задачу Renault – сделать автомобили со сверхнизким потреблением топлива максимально доступными для автолюбителей. Решение этой задачи, во многом, требует снижения стоимости применяемых технологий, соответственно, и автомобиля в целом. С самого начала работы над проектом инженеры закладывали возможность вывода автомобилей данного типа в серийное производство не позднее, чем через 10 лет.

____________________________________________________________________________________________
*Потребление и выбросы аттестованы согласно действующим нормативам
**CMF — это платформа, используемая всеми марками Альянса
***Подтвержденные показатели расхода топлива и выбросов в соответствии с применимым законодательством